Четверо сотрудников нашей лаборатории приняли участие в Международной Байкальской молодежной научной школе по фундаментальной физике "ФИЗИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ В КОСМОСЕ И ОКОЛОЗЕМНОЙ СРЕДЕ" и в XVII Конференции молодых ученых "Взаимодействие полей и излучения с веществом", проходившей с 5 по 10 сентября в Иркутске.

участие в Международной Байкальской молодежной научной школе

Каждый сотрудник (Курдяева Ю.А., Носиков И.А., Тимченко А.В., Клименко М.В.)  представил доклад по тематике реализуемого в лаборатории проекта. Курдяева Юлия Андреевна (на фото вместе с акад. Гелием Александровичем Жеребцовым) была награждена дипломом третьей степени на конкурсе устных докладов молодых участников за доклад «Влияние фонового ветра на волновые возмущения в верхней атмосфере» (Ю.А. Курдяева, И.В. Карпов, С.П. Кшевецкий).

Сотрудники лаборатории также приняли участие в интенсиве, который проводился в рамках БШФФ с 29 августа по 4 сентября на Радаре некогерентного рассеяния в обсерватории радиофизической диагностики атмосферы. На фотографии представлены участники интенсива на фоне задней стенки рупора радара некогерентного рассеяния. Участники интенсива получили уникальный опыт работы с данными радара и в рамках интенсива участвовали в обработке радарных данных, которые в ближайшее время планируется использовать для совместных научных исследований.

Участие в интенсиве